ГУО "ХОЛХОЛИЦКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА БОРИСОВСКОГО РАЙОНА"
телефон: 97 17 66
email: upkholholica@rooborisov.by
222145 Минская область, Борисовский район, д. Холхолица, ул.Школьная, 2

Республиканская акция "За безопасность вместе"

18.10.2023
Республиканская акция "За безопасность вместе"

 

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ "ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ"

 

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 18 по 29 октября 2023 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

 

Цели акции – снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

 

При проведении акции акцент делается на проверке противопожарного состояния домовладений одиноких пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, и других групп повышенного социального риска, организации с гражданами инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, информировании населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

 

К акции присоединились Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики.

 

Приглашаем принять участие в акции всех граждан: приведите свое жилье и жилье пожилых родителей в пожаробезопасное состояние! Электропроводка, электрические приборы, отопительные котлы, печи должны быть исправны. Не включайте в сеть несколько приборов одновременно, не используйте приборы с поврежденными вилками и шнурами. Не оставляйте без присмотра в сети зарядные устройства, включенные лампы и светильники, зажженные свечи. Не позволяйте детям играть со спичками и зажигалками, ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра. Запретите себе и близким курить в жилье. Установите в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии обнаружить задымление и подать мощный звуковой сигнал.

 

Если Вы хотите получить консультацию специалистов или подать заявку на обследование (бесплатное!) противопожарного состояния Вашего домовладения, обращайтесь по номерам 101 (пожарная служба) или 112 (диспетчер центра оперативного управления РОЧС, круглосуточно).

 

 

Версия сайта для слабовидящих